Туристический форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пхукет, Centara Kata Resort Phuket 4*

Перейти вниз

Пхукет, Centara Kata Resort Phuket 4* Empty Пхукет, Centara Kata Resort Phuket 4*

Сообщение автор Сержик Вт Май 07, 2013 3:01 am

Отель в целом хорош. Большая зеленая территория, всё чисто и аккуратно. Встречают приветственным прохладительным напитком и охлажденными полотенцами. Персонал адекватный, все очень приветливы и вежливы (если бы они разговаривали на русском языке, то было бы ещё лучше). Очень напрягал тот факт, что персонал не знает русского языка (или просто нет даже сотрудника отеля, который мог бы сопровождать отдых русскоязычных туристов). От сюда возникали непонятные ситуации, может нам не смогли довести какую-либо важную информацию, которая бы улучшила наше впечатление от отдыха в отеле или мы бы узнали о каких то дополнительных опциях в отдыхе в отеле.
Рядом с 10 корпусом происходит строительство здания - скорее всего ещё одного корпуса отеля. Хотя на стройку выходят только двери номеров корпуса, но слышно стройку достаточно отчетливо. Совсем не интересно, когда к примеру утром выходишь из номера и перед глазами стройка, стук и брякоток.
От отеля до пляжа нужно идти пешком в двух вариантах. Либо через речку-вонючку либо чуть дальше по улице, что удлиняет расстояние. На дорогу до пляжа уходит минут 15 - 20. Если бы пляж был бы ближе, ну как к примеру на Кароне, то посещали ли бы берег моря чаще. При выходе из отеля на улицу упираешься в бетонный забор и приходится его обходить, в связи с чем прогулка до пляжа проходит определенное продолжительное время. Так то до пляжа действительно по прямой метров 200-300 от отеля, но этот путь преграждает огороженная территория другого отеля (насколько я понял Клаб Мед. Крутой с полями для гольфа). Речка вонючка конечно же попахивает не приятно, но вдоль неё люди ходят и иностранцы и русские.
По прибытии в аэропорт Пхукета и выйдя на "привокзальную площадь" на нас сразу же хлынул поток жаркого воздуха, солнце светило прилично и было жарковато. Все время прибывания на Пхукете погода ни разу не было плохой и пасмурной. И ночью и днём было жарко (днем +30-35, ночью чуть ниже 30). Была очень большая влажность и постиранные вещи сохли долговато, порой даже два или три дня.
Что особо напрягало дак это люди не тайской национальности, которые постоянно предлагали сшить костюм, брюки или пальто. Сколько раз мимо них проходишь, столько раз они привязываются как банный лист. Через не продолжительное время начинаешь на них реагировать уже более критично. В основном это индусы, бирманцы и пакистанцы. При проходе по улице слышишь хэлоооооо, масяяяяяж. Маленького сына у нас покусали комары и мы ещё слышали - оооооооо, маскитол (показывая на себе места укусов). Ооооо, комары это отдельная тема, они есть. Кстати, в номерах имеются флакончики такие зеленые с изображением комара, которые стоят что то около 160 Бат. Не знаю как они по эффективности, то пахнут они довольно таки прилично. По вечерам, сидя на балконе и попивая ром с колой, мы использовали спирали, которые поджигаешь с конца и они шаят. По крайней мере это было каким то спасением, т.к. когда эти спирали мы забывали поджечь, то комары тут же прилетали и напоминали о себе. Кстати, эти спирали там очень дешевые, пачка 18 Бат. Мы и половины не истратили за все время пребывания. Взятые нами с собой пластинки от комаров со своей задачей не справлялись (видать комары там особые, не убиваемые).
В целом, рядом с отелем есть всё необходимое - и кафешки и макашницы и куча всяких разных магазинов. Пройдя вечером по улицам Каты Вы с ними ознакомитесь и оцените все достоинства и недостатки. Кстати пляж Карон от отеля очень даже не далеко, идти до него минут 20. И кстати мне показалось, что там ценник дороже, чем на Кате. Посетив несколько кафешек мы пришли к выводу, что разовое питание трех взрослых человек обходится в пределах 1500 Бат (наша семья состояла из четырех человек - я, супруга, взрослая дочь и малолетний сын). На макашницах мы за 500 Бат наедались до отвала и пивко в эту сумму умещалось. Питание в целом напрягало, специфический вкус, запах. Пробовал в некоторых местах знаменитый суп Том Ям. Если честно то это что то с чем то. У меня остался не хорошее впечатление. Как это можно есть и этим восхищаться? Не понимаю я такого прикола, не по мне это. Кальмар на гриле подается как будь то недогриленный, такое ощущение как резину жуёшь. Чуть в середине ничего, немного мягкий. Рыба очень понравилась. Постоянная беготня по кафешкам отвлекала много времени (пока определялись что и где лучше) и отдых превращался в постоянный поиск едальни. В этом отношении "всё включено" не заменимая вещь. Будьте осторожны на макашницах, могут обмануть. При покупке приготовленного мяса и подав бумажку в 500 Бат нам сдали сдачу как со 100 Бат. Супруга конечно же этот факт усекла и получился небольшой международный конфликт. Деньги нам конечно же вернули, но тем не менее осадок остался. В некоторых случаях у них видимо это прокатывает и супруга говорит, что если бы в бумажнике было бы много купюр, а не одна пятисотка, то она бы это не заметила, а опомнились бы намного позже и не смогли бы понять, почему денег не хватает.
В лавках и на улице обязательно нужно торговаться. Ценник порой сбывается в половину и даже больше. Торгуйтесь господа, торгуйтесь. Вот только с Туками вопрос остается открытым. Они никак не хотят снижать ценник, а он у них довольно таки не слабый. Хорошо, если Вы приехали отдыхать компанией, скинулись все и поехали, вроде бы как и не дорого для каждого. А если одни, то весь ценник ложится на Ваши плечи. К примеру, по Кате на Туке стоит 150 Бат. От Каты до Карона ценник уже 200 Бат. До Патонга уже 400 Бат. До торговых центров Централ Фестиваль, Биг-Си, Лотус ценник 500 Бат. Мы ездили в Централ Фестивал и Биг-Си. В Фестивале цены не меньше чем у нас в России и даже выше. А вот в Биг-Си (дошли от Фестиваля пешком за 5 минут) уже повеселее. Большой торговый комплекс по типу нашего Ашана, цены радуют.
По поводу экскурсий тут дело каждого. Надо быть готовым к тому, что при поездке на острова Вас повезут на небольших катерах. Соответственно по морю, при волне, создается приличная качка и судёнышко болтает. Я то ничего, справился, а вот некоторые ну просто измаялись. Хотя и давали таблетки от укачивания. По поводу экскурсий у туроператора и на улице могу сказать, что принцип наверно скорее всего одинаков. Т.е. мы обращались в турагенство RusInfo с русскоязычным персоналом и в принципе получили тот же самый сервис, что и с турагенством. Конечно мы не обращались в тайские забегаловки, которые организуют всякие экскурсии, т.к. они не внушали доверия. Хотя решать каждому самому.

Сержик

Пол : Мужчина Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-05-07
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения